一瞬の比較
| eXp Realty | リアル・ブローカリー | |
|---|---|---|
| グラスドア評価 | 4.4/5 | 4.4/5 |
| 委員会分割 | 80/20 から 100/0 | 85/15 から 100/0 |
| フランチャイズ/ロイヤリティ料金 | 0% | 0% |
| 生産上限 | $16,000 | $12,000 |
| 月額料金 | $85 | $900/year + $249起動 |
| 取引料金 | $25 プレキャップ; $250 ポストキャップ (20 最大),その後$75 | $0 プレキャップ $285 ポストキャップ |
| E&O保険 | $60/txn ($750キャップ) | $50/txn (CBR料金) |
| 訓練 | 50歳以上/週+大学 | 30+ライブ/週+コーチング |
| 24/7 サポート | ええ | はい (AI+ライブ) |
| スポンサーの価値 | ええ | いいえ |
| 収入シェア 収入 | はい (7階層,$889M+付与) | はい (5階層) |
| 退職収入経路 | ええ | はい (3年保証) |
| 望ましい収入 | はい (服装3~5年) | はい (譲渡後) |
| トップ・エージェント・ボーナス | ICON $16K株式賞 | $12K RSU (エリート,ウェスト3年) |
キーテイクウェイ
eXp Realty Real Brokerage と Real Brokerage は両者とも公開取引のクラウドブローカーであり,佣金分割,キャップ,料金,株式,および revenue share 構造によって異なります. リアルはいくつかの出版された米国変更 2026年9月1日,その日より前に公開されたリアルで作成された比較は時代遅れです.
TL;DR eXp Realty 対リアルブローカー
について- 6 リアル・アメリカ 条件の変更 9月 1
- 両社は公開取引のクラウドブローカー
- eXpキャップは $16,000, リアルで$12,000
- Realは$900の年間仲介料を追加する
- X$250,000 GCI でリアルコストが低い
- Equity awardsは規模と資産によって異なる
- Full revenue share 他の場所での生活比較
eXp Realty vs Real Brokerageの比較は 2つの公開取引のクラウドブローカーを並べます 物理的なオフィスから働くために 代理人が必要ありません
昔の比較でみられるReal用語がまだ適用されているとよく考えられている. これらの条件のいくつかは2026年9月1日に変更されました
この記事では,eXp Realty とReal Brokerageの比較がより広範な Smart Agent Alliance 中間取引比較エコシステムはすべてのエージェントに利用できます.
この記事では,公開された条件,指定された生産レベルでのコスト,株式,およびサポートで2つの仲介業を比較しています:
内容表
2026 年 9 月 1 日 に リアル ブローカージ に は どんな 変化 が あり ます か
"Real"は 6つのアメリカ版を公開しました 変更は2026年9月1日から生效する. 4つはコストに影響し 1つは資本に影響し 1つは revenue share の支払い方法に影響します 変更はReal U.S. に適用されます この6項目の外には 代理人の条件が変わらず残る
| 項目 | 前のこと | 2026年9月1日以降 |
| 年間仲介料 | $750, 最初の3つの取引から支払った | $900, 最初の3つの取引から支払った |
| 準拠とブローカー審査料金は | $40 取引ごとに | $50 取引ごとに |
| エリート・ポストキャップ取引料 | $129 販売 | $100 2026年9月1日以降にエリートに届く代理人 |
| エリート株式賞 アメリカ | $16,000 | $12,000 |
| 収益シェア決済方法 | 標準決済 | リアルウォレット ビジネス チェック アカウント 必要 |
| 収益シェア参加コスト | $175 年間1.2%と | 変更なし |
T2枚は ドル値よりも重さがあります エリート株式賞の削減により,最高生産資本賞の4分の1が低下し,その決定が株式によって形成されたエージェントのオファーを変更します. "リアルウォレット"の要件は 代理人は revenue share を預けるための特定の金融商品を保有しなければならない. 支払いの中断を避けるため,Realは9月1日までに口座を開設することを勧告する. 現在の金額は Realサポートセンターページに記載されており,ライセンス掛ける費用をカバーする.
Oneのタイミングを 見逃すのは簡単です 2026年9月1日以降にエリートステータスに達するエージェントに対し,すでにそのステータスを保有しているエリートエージェントに対して適用される.
4つのコスト項目のうち2つに対して収集メカニズムは変わらない. 年間仲介手数料は,記念年の最初の3つの取引から,それぞれ$300ではなく$250で取られています. コンプライアンスとブローカーレビュー料金は,同社が処理するすべての取引に対して,キャップ前とキャップ後の両方で請求されます.
これらの6項目の外での用語は変わらない. 85/15の分割 $12,000 単独エージェントの会社キャップ $285 標準的なキャップ後の取引料金は, $249 登録料は1回で $175 年間 revenue share 参加料金は公開されたまま続きます
eXp Realty と実際のブローキングがどのように構造化されているか
eXp Realty 2009年にグレン・サンフォードによって設立され,ワシントン州ベルリンガムに本社を置いています. それはExp World Holdingsの子会社であり,AGNTの下でNASDAQで取引されている. アメリカ合衆国,カナダ,そして多くの国際市場で運営しており,ブローカーのレベルでは物理的なオフィスがない.
Real Brokerageは2014年に設立され,米国でトロントに本社を置いています. ニューヨークでの作戦 REAXでNASDAQで取引され,米国,カナダ,および選択された国際市場で運営されています. 物理的なオフィスも必要ありません
Realの証券保有者は2026年8月にRE/MAXホールディングスの買収を承認し,結束条件が満たされた後,合併された会社はReal REMAXグループとして運営する. この取引では,リアルエージェントが公表されたモデルと向き合っている. RE/MAX取引となぜ代理人の条件を変更しないのか 完全には別々にカバーされます.
アフィリエイトエージェントにとって,企業構造は主に条件を誰が公表し,財務情報はどの程度見えるかを決定します. 両社とも公にファイルを送るので 代理人は 投資家が読んでいる情報を 同じように読み取ることができます 近年, eXpはRealよりもかなりの頻度で収益性のある四半期を報告し,Realは同じ期間で累積的な損失を報告した.
企業構造は代理人の条件を自分で決めない. 分割,上限,手数料は別々に公表され,独自のスケジュールで変更できます. 9月1日の日付が示しています.
委員会,上限値,年間コストの比較方法
eXp Realty "$16,000"年上限で80/20の割引をします. リアル・ブローカーは $12,000キャップで85/15の割れを運びます 両方とも総佣金収入で約$80,000に達し その後にエージェントは記念年の残りの期間で100%の佣金を保持します 取引料金は両者の上限後も続きます.
イラストレーターだけ ブローキングプラン,料金,上限,および利益は時間とともに変化し,市場,役割,または個々の合意によって異なります. 下記の数字は,出版時に公開された用語に基づいて一般的な比較です. 各仲介会社で直接現在の条件を確認する.
以下の図では,約20の取引で総佣金収入で$250,000を使用し,平均は$12,500です. 両方とも第7回の取引中に最大額に達し,約13回の超額後の取引が残ります.
| 費用カテゴリー | eXp Realty | リアル・ブローカリー |
| 会社分割は,上限まで | $16,000 | $12,000 |
| 超值後の取引手数料,約13 | $3,250 各$250で | $3,705 $285ごとに |
| 年間仲介料 | どれか | $900 |
| 月額技術料金 | $1,020 月額$85 | どれか |
| トランザクションごとにコンプライアンスとE&O | $750, 年間上限 | $1,000 各$50で |
| ブローカーレビュー,20の取引 | $500 $25でそれぞれ | CBR料に含まれている |
| 総額 | について$21,520 | について$17,605 |
この生産レベルでは 普通のエージェントに リアルコストが少なくなります 2026年9月1日以降にその地位に達したエリートエージェントは $100 販売後キャップではなく $285, 総額をさらに低下させる. 生産量が増加し, $525,000 GCI (約42の取引) 過去20回のキャップ後の取引で eXpは $75+$25のブローカーのレビューを請求するので,取引ごとに $100になりますが,Realは $285+$50 CBR,または $335で保持します. 引き下げが開始されると$235は eXpに有利です E&Oを自分で支払わなければならない州でのエージェントは,すべての収入レベルにおいて, eXpがより高い報酬を得ることが可能である.
| 特徴 | eXp Realty | リアル・ブローカリー |
| 委員会分割 | 80/20 | 85/15 |
| 年間上限 | $16,000 | $12,000 |
| GCIを制限する必要性 | について$80,000 | について$80,000 |
| 超值後の取引料金 | $250, $75に縮小する20回の超額取引後 | $2852026年9月1日以降 $100 エリート |
| 月額料金 | $85 | どれか |
| 年間仲介料 | どれか | $900 |
| 準拠とE&O | $60 取引ごとに年間上限$750 | $50 取引ごとにCBR,加えて13州における州政策 |
| ブローカー審査料 | $25 取引ごとに | CBRに含まれている |
| 1 回のスタート料 | $64 | $249 |
| 最高の生産資本授与 | $16,000 ICON | $12,000 エリート |
| 交換とチケット | ナースダック AGNT | ナースダック・レアックス |
上記すべての数字は個々の代理人に適用されます. チーム構造は別々のキャップを持ち,新しいエージェントは一時的に調整された佣金で メンターシップ期間を通じて働きます.
エラーと省略のカバーも異なります. eXpは,取引ごとにリスク管理料金を徴収し,年間上限額を設定する. リアル・ファンドは,コンプライアンス・アンド・ブロッカー・レビュー料を通じて,企業レベルでの保険料をカバーし,この料金は保険料ではないと申します. 13州では十分ではありません Realは代理人が自分のコストでの主要なE&Oポリシーの購入を要求し,Realポリシーは超額になります. これらの州における代理人は,その会社の政策が国家基準を満たしているかどうかを,あらゆる仲介会社で確認すべきです. 要求はライセンスの取得者に当てはまるからです.
収益シェアと株式プログラムの違い
どちらもスポンサーベースの revenue share を運営しています 株式会社$16,000は 株式会社ドルをキャピングエージェントから保持し 50%を担保し $8,000のプールを資金提供します リアルは$12,000を保有し 60%まで資金を $7,200に寄付します
Realは各レベルごとに高い金額を公表するが,それはその上限が月末に下回調整する最大額だが, eXpは月末に低いレベルを公表し,その最小額が月末に調整される.
Fullyは30人の前線エージェントで構成され,5層構造は930人のエージェントを2倍倍率で保持しています. 7階層の構造は 3,810個 - 4倍以上 3の速さでは3630と32,790で 9倍のギャップです
eXpも累計総額を公表し,米国に配布された$1億ドル以上を報告しています. 2015年以降のエージェントで,Realは,累積的なエージェント面向の数字ではなく,財務諸表で revenue share を支出線として報告している. Full 4 ブローキング revenue share 分割はレベルテーブルと衍生を運びます.
| 領収条件 | eXp Realty | リアル・ブローカリー |
| 層 | 7 | 5 |
| 参加料 | どれか | $175 年間1.2%と |
| スポンサー生産要件 | どれか | $450 賞与期間を経て,連続6カ月間の収入 |
| 選択可能 | 最初の日から | 多年生産要求後 |
| 必要な銀行口座 | いいえ | 2026年9月1日から |
| 解鎖された層 | 1~3層が開き,5~10~15~30層から4~7層まで生産剤 | レベル1は 5, 15, 20, 25 層から 5 層までの生産代理店に開かれます |
| 生産開封 | Cappingはレベル4と5を開きます ICONはレベル7をすべて開きます | キャッピングは3級へ開きます エリートは5級へ開きます |
| 解鎖はいつまで続く? | 資格取得の翌月から13ヶ月 | 次のキャップリセット日程まで |
| 共同スポンサー | コースポンサーは Tier 1 を保有しているので,フル rev シェアを Tier 1 から 7 まで獲得する. | 2つの平等な共同スポンサー,revenue share は50/50に分け,それぞれが利用可能なRevシェアの50%を獲得します |
| 1年目のスポンサーのボーナス | スピードスタートまで$4,000 | 公開されていない |
| スポンサーされたエージェントが最初に閉店したときの株式 | $400 | $2,000 GCIまたはそれ以上の単品販売で,RSUs |
平等は2つの違いが最もはっきりする場所です eXp ICON エージェントプログラムは,生産と文化基準を満たすエージェントに$16,000を株式で授与し,その一部が記念年中に,一部が1年後に,残りの一部が3年以内に稼ぐように分割します. について詳細は,の eXp ICON賞の獲得と獲得方法について別々に記載されています. eXp Realty 公式ICONエージェントプログラムページは現在の資格の限界値を持っています.
リアル エリートエージェントの株式賞は 米国限定株式単位で $12,000 2026年9月1日以降 エリートに到達するエージェントは,その隣に文化賞のコンポーネントを持つ$16,000,から削減されます. その部隊は 3年以上の服を着た また,両ブローカーは,エージェントが株式の佣金の一部を割引で受け取ることを許可し,両社は,スポンサーされたエージェントが最初の取引を終了したとき,$400を eXp で,およびリアルで制限された株式単位を,少なくとも$2,000の総佣金収入の単一の売却で割り当てます. 株式から別として, eXp は直接スポンサーのエージェントに対して$4,000までの最初の年の引き寄せボーナスを支払うが,Real はその相当を公表しない.
2026年9月1日のAは,$16,000で eXpで$12,000でReal.
で最高生産資本賞である.技術,訓練,部門の比較方法
Stackの幅はしばしばスタック品質として読み取れます. 道具の長いリストは 適性ではなく表面面積を記述し 有用な質問は 代理人が火曜日に実際にどのツールを開くのかです
Real は 自社で構築された独自の統合スタックを実行しています: REZENトランザクションプラットフォーム,Realモバイルアプリ,Leo CoPilot,Real Wallet,Real Signature 訓練は毎週ライブセッション,無料8週間のコーチングプログラム,オンデマンド録音を通じて行われます. 部門は主に住宅で,One Real MortgageとOne Real Titleと共に商業や豪華部門があり,市場によって利用可能性は異なります.
eXpは,My eXpアプリ, eXp World仮想キャンパス,SkySlopeトランザクション管理,IDXウェブサイト,Canva Proとともに,ブローカーによって支払われるサポートされたCRMの選択肢を提供しています. 訓練はライブ毎週セッションや Pathwayによって組織されたオンデマンドライブラリを通じて実施され, ZoocasaとFastCapを通じてコーチング&リードが実施されます. 部門には贅沢品,商業,スポーツと娯楽,土地と牧場,新しい住宅,紹介,住宅ローン,所有権が含まれます. スポンサーの組織はブローキングプラットフォームの上でトレーニングを追加することができます.
とcloudの仲介分野は,伝統的な仲介モデルに対するcloudのより広範な問題について別々の記事で説明します.
どちらのブローカーはどの種類のエージェントに適しているか
Realは高生産で年間コストを最小限に抑えるエージェントに適しています. また,浅いスポンサー組織にも適しています. なぜなら,エージェントあたりの料金 (7階層 eXpのオファーに達しない構造を前提として) は,リアルが運営する階層でより豊かだからです.
eXpはエージェントが組織を構成するエージェントに適合し,スポンサーされたエージェントは一貫して複数のエージェントを惹きつけます. 稼ぐと受け取る間の条件が欲しくない 代理人にも合います revenue share "日目から稼げられるし,より大きな株価も与えられます.
スポンサーが作り出すものにも 違いがある. eXpでは,スポンサー組織が採用するエージェントのための独自のトレーニング,オンボード,システムを組み立てることができるため,Smart Agent Alliance のようなグループがブローキングプラットフォームの上に座っている. REALは,スポンサーに指定される代わりに,有望な価値を禁止し,承認されたプロセスを通じてすべてのエージェントにスポンサーのオファーを要求します.
1つのカテゴリーで選択するので,合計コストと条件を合わせた場合を除く各ポイントを最大値,分割,または階層だけでカウントするので,回避する誤った配列です. eXp と LPT Realty と eXp と Fathom Realty.
エージェントも何を尋ねるのか
仲介会社でのキャップはどういう意味ですか?
Cappingとは,エージェントが年記念年度の最高佣金を仲介会社に支払ったことを意味します. 取引料を割る代わりに 取引料を100パーセント支給します
コンプライアンスとブローカーレビュー料金は?
コンプライアンスとブロッカーレビュー料は,レアルで取引ごとに支払われる費用であり,ほとんどの州でもなくすべての州でもブロッカーレビュー,エラーおよび省略のカバー,および取引処理をカバーします. これは,上限前の取引と上限後の取引の両方に適用されます.
株式授与と株式購入プログラムの違いは何ですか?
A株式授与は,生産または文化基準値にヒットした場合,通常,獲得期間が付与され,仲介会社が授与します. 株式購入プログラムでは 代弁者が自分の佣金の一部を 割引で会社の株式に転送することができます
代理店のキャップが減った後 代弁料が変わるのか?
トランザクション料は,上限額が支払われた後に停止し,その代わりにトランザクション料が取られる. 両ブローカーはキャップ以降の取引料金を請求し,コンプライアンスまたは技術料金は記念年の残りの間に通常のスケジュールで継続します.
なぜこれが重要なのか
発行されたブローキング条件は,永久的な条件ではなく,現在の条件であり,いくつかの実際の条件が単一の日付で変更され,ブローキングとスポンサーの決定をエージェントが今日のスケジュールに対して行うべきものとする. eXp Realty では,すべてのエージェントは,コンプライアンス,報酬,および会社の部門へのアクセスを含む同じコアブローキングプラットフォームを受け取ります. 違うのは 代理人が配合する スポンサーの生態系です
エージェントのスポンサーは,ブローキング決定を下す前に,エージェントに年間費用と資本の完全な画像が表示されるかどうかを含む,どのツール,トレーニング,および引き寄せシステムにアクセスできるかを選択します. この決定に直面している代理人は,現在の公開された条件とのコスト比較を Smart Agent Alliance チーム価値 スポンサーがもたらす.
よくある質問
2026年9月1日 リアル・ブローカージで何が変わりますか?
6 アメリカ 条件が変わりました 年間仲介料は $900,に上昇し,コンプライアンスとブローカーレビュー料は,取引ごとに $50に上昇し,エリート・ポストキャップ料は,その日付またはそれ以降 エリートに到達するエージェントに対して $100に低下し,エリート・ストア賞は $12,000,に低下し,revenue share.
にリアルウォレットアカウントが必要です.どちらが安い eXp Realty それともリアルブローカリング?
約20の取引における総佣金収入で$250,000で,レアルは9月1日のスケジュールに基づく標準代理人にとってコストが低く,主に低い上限によって動いている. リアルのエリート地位は ギャップを広げています 他の生産レベルや市場によってコストが変化する
代理人はReal Wallet口座が必要ですか? revenue share?
Realによると 2026年9月1日から 代理人は revenue share の現金口座を保有し,その日前に口座を設定することをお勧めします. 現行の条件をリアルに直接確認し,その要求がプログラムに含まれていない代理人にどのように適用されるかを確認する.
各ブローカーのGCIをキャップするにはどれくらいかかりますか?
両方とも総佣金収入で約$80,000に達する. $80,000の20%が $16,000のキャップを支払っています リアルでは $80,000の15%が $12,000のキャップを支払う チームメンバーは別々のチーム条件でより低い金額で制限されます.
どちらの仲介業が多く支払っているか revenue share?
どの数字が比較されているかによって異なります リアルはレベルごとに高い金額を公表するが,それはその上限が調整される最大額である. 同じベースで設定すると,キャピングエージェントの背面のプールは eXp で大きく,$8,000 と $7,200, と対抗し, eXp は 2 層深くなって 1 から 5 層以上のエージェントに結合できる.
RE/MAXの買収は リアルエージェントの条件を変えるか?
RE/MAXはフランチャイズシステムとして継続し,その代理人は更新まで既存のフランチャイズ契約の下で働きます. 9月1日,Realでの変更は,取引から別のトラックで公開され,Real U.S.に適用されます. 代理人とは関係なく



