Maklerunternehmen im Vergleich7. September 202616 Min. Lesezeit

eXp Realty vs Real Brokerage: Was sich im September verändert

Video-Vorschaubild: eXp Realty vs Real Brokerage: Was sich im September verändert

A-A-Glanz-Vergleich

eXp Realty Echte Brokerage
Bewertung von Glastüren4.4/54.4/5
Aufteilung der Kommission80/20 bis 100/085/15 bis 100/0
Franchise- und Lizenzgebühr0%0%
Produktionsbegrenzung$16,000$12,000
Monatliche Gebühren$85$900/year + $249 Start
Transaktionsgebühr$25 Pre-cap; $250 post-cap (20 max), dann$75$0 Vor-Kappe; $285 nach-Kappe
Versicherung für E&O$60/txn ($750)$50/txn (CBR-Gebühr)
Ausbildung50+ Live/Woche + Universität30+ Live/Woche + Coaching
24/7 Unterstützung- Ja .Ja (AI + live)
Sponsorswert- Ja .- Nein .
Einnahmen Anteil EinnahmenJa (7 Stufen, $889M+ bezahlt)Ja (5 Stufen)
Renteinkommensweg- Ja .Ja (Dreijährige Veräußerung)
Das gewünschte EinkommenJa (Kleidung 3-5 Jahre)Ja (nach der Veräußerung)
Top-Agent BonusICON $16K Aktienpreis$12K RSU (Elite, Vest 3 Jahre)

Key Takeaway

eXp Realty Real Brokerage und Real Brokerage sind beide öffentlich gehandelte Cloud-Broker, die sich auf Kommissionsspaltung, Cap, Gebühren, Eigenkapital und revenue share-Struktur unterscheiden. Real veränderte mehrere veröffentlichte US Vergleiche, die vor diesem Datum veröffentlicht wurden, sind also veraltet.

TL;DR Über eXp Realty vs Real Brokerage

  • 6 Real US Die Bedingungen ändern sich September 1
  • Beide sind börsennotierte Cloud-Broker
  • eXp Kappen bei $16,000, Real bei$12,000
  • Real fügt eine jährliche Maklergebühr von $900 hinzu
  • Real kostet weniger bei $250,000 GCI
  • Equity Awards unterscheiden sich in Größe und Vermögenswerten
  • Full revenue share Vergleich von Leben anderswo

Ein Vergleich zwischen eXp Realty und Real Brokerage stellt zwei börsennotierte Cloud-Broker zusammen. Keine der beiden erfordert, dass Agenten aus einem physischen Büro arbeiten.

Oft wird davon ausgegangen, dass die in älteren Vergleichen enthaltenen Realbegriffe noch gelten. Einige dieser Bedingungen wurden am 1. September 2026 geändert.

Dieser Artikel erklärt, wie sich der Vergleich zwischen eXp Realty und Real Brokerage in die breitere Smart Agent Alliance Vergleiche von Brokerage-Ökosystem für alle Agenten verfügbar.

Dieser Artikel vergleicht die beiden Brokerage in veröffentlichten Bedingungen, Kosten auf einem angegebenen Produktionsniveau, Eigenkapital und Unterstützung:

Welche Veränderungen am Real Brokerage am 1. September 2026

Real veröffentlichte sechs US-amerikanische Änderungen, die am 1. September 2026 in Kraft treten. Vier beeinflussen Kosten, eine beeinflusst Eigenkapital und eine beeinflusst, wie revenue share bezahlt wird. Die Änderungen gelten für Real US. Die Kommission hat die Kommission in ihrer Stellungnahme zu diesem Vorschlag mitgeteilt.

ArtikelFrüherAm oder nach dem 1. September 2026
Jahresvermittlungsgebühr$750, aus den ersten drei Transaktionen gezahlt$900, aus den ersten drei Transaktionen gezahlt
Konformitäts- und Broker-Überprüfungsgebühr$40 pro Transaktion$50 pro Transaktion
Elite-Transaktionsgebühr nach Cap$129 pro Verkauf$100 pro Verkauf für Agenten, die Elite am oder nach dem 1. September 2026 erreichen
Elite Aktienpreis, USA$16,000$12,000
Methode der Zahlung von EinkommensanteilenStandardzahlungReal Wallet Business Checking Account erforderlich
Kosten für die Beteiligung an Einnahmenanteilen$175 pro Jahr plus 1,2 Prozent pro ZahlungNicht verändert

Zwei davon tragen mehr Gewicht als ihr Dollarwert. Die Reduktion der Elite-Aktienvergabe senkt die Top-Produktionskapitalvergabe um ein Viertel, was das Angebot für einen Agenten ändert, dessen Entscheidung durch Eigenkapital geprägt wurde. Die Real Wallet-Anforderung bedeutet US-amerikanische AgentInnen müssen ein bestimmtes Finanzprodukt für revenue share Real empfiehlt, das Konto vor dem 1. September einzurichten, um eine Unterbrechung der Zahlungen zu vermeiden. Aktuelle Beträge sind auf der Real Support Center Seite aufgeführt, die die Kosten für das Aufhängen einer Lizenz abdecken.

One ist leicht zu verpassen. Die reduzierte Elite-Transaktionsgebühr gilt für Agenten, die den Elite-Status am oder nach dem 1. September 2026 erreichen, anstatt für alle Elite-Agenten, die diesen Status bereits besitzen.

Der Sammelmechanismus ist für zwei der vier Kostenpunkte unverändert. Die jährliche Maklergebühr wird immer noch von den ersten drei Transaktionen des Jubiläumsjahres mit jeweils $300 und nicht $250 erhoben. Die Compliance- und Broker-Review-Gebühr wird immer noch für jede Transaktion, die das Unternehmen verarbeitet, gleichermaßen vor und nach dem Cap berechnet.

Bestimmungen außerhalb dieser sechs Punkte sind unverändert. Die Spaltung von 85/15 $12,000 Die Kommission hat die Kommission mit der $285 Standard-Transaktionsgebühr nach Cap, die $249 Einmalige Anmeldegebühr und $175 jährlich revenue share Die Teilnahmegebühren bleiben alle wie veröffentlicht.

Wie sind eXp Realty und Real Brokerage strukturiert

eXp Realty wurde 2009 von Glenn Sanford gegründet und hat seinen Hauptsitz in Bellingham, Washington. Es ist eine Tochtergesellschaft von eXp World Holdings und handelt auf der NASDAQ unter AGNT. Es ist in den Vereinigten Staaten, Kanada und einer Reihe von internationalen Märkten tätig, ohne physische Büros auf Brokerage-Ebene.

Real Brokerage wurde 2014 gegründet und hat seinen Hauptsitz in Toronto mit US. Operationen in New York. Es handelt auf dem NASDAQ unter REAX und agiert in den Vereinigten Staaten, Kanada und ausgewählten internationalen Märkten. Es hat auch keine physische Bürobedingung.

Die Vermögenshaber von

Real genehmigten die Übernahme von RE/MAX Holdings im August 2026, und das kombinierte Unternehmen wird als Real REMAX Group tätig sein, sobald die Schließungsbedingungen erfüllt sind. Diese Transaktion verlässt das Real-Agent-Modell wie veröffentlicht, und die RE/MAX-Transaktion und warum sie die Agentenbedingungen nicht ändert wird vollständig separat abgedeckt.

Für einen verbundenen Agenten bestimmt die Unternehmensstruktur meist, wer die Geschäftsbedingungen veröffentlicht und wie sichtbar die Finanzen sind. Beide Unternehmen sind öffentlich eingereicht, so dass ein Agent die gleichen Informationen lesen kann, die ein Anleger liest. In den letzten Jahren hat eXp deutlich häufiger als Real profitable Quartale gemeldet, und Real hat im gleichen Zeitraum kumulative Verluste gemeldet.

Corporate-Struktur legt nicht allein die Bedingungen für Agenten fest. Splits, Caps und Gebühren werden getrennt veröffentlicht und können sich nach ihrem eigenen Zeitplan ändern, was das Datum vom 1. September zeigt.

Wie Kommission, Höchstgrenzen und Jahreskosten verglichen werden

eXp Realty eine Spaltung von 80/20 mit einer jährlichen Höchstgrenze von $16,000. Real Brokerage hat eine Spaltung von 85/15 mit einem $12,000-Kapsel. Beide erreichen eine Höchstgrenze von etwa $80,000 im Brutto-Kommissionseinkommen, danach behält der Agent 100 Prozent der Kommission für den Rest des Jubiläumsjahres. Die Gebühren pro Transaktion bleiben nach dem Höchstbetrag bei beiden.

Nur illustrativ. Brokerage-Pläne, Gebühren, Höchstgrenzen und Leistungen ändern sich im Laufe der Zeit und können je nach Markt, Rolle oder individuelle Vereinbarung variieren. Die folgenden Zahlen sind für einen allgemeinen Vergleich auf der Grundlage der veröffentlichten Begriffe bei der Veröffentlichung. Überprüfen Sie die laufenden Bedingungen direkt bei jedem Makler.

Die folgende Abbildung verwendet $250,000 als Brutto-Kommissionseinkommen in etwa 20 Transaktionen, im Durchschnitt etwa $12,500. Bei beiden wird während der siebten Transaktion ein Höchstbetrag erreicht, so dass etwa 13 Transaktionen nach dem Höchstbetrag zurückbleiben.

Kostenkategorie eXp Realty Echte Brokerage
Gesellschaftsspaltung bis zu einem Höchstbetrag$16,000$12,000
Transaktionsgebühren nach Begrenzung, etwa 13$3,250 bei $250 jeweils$3,705 bei $285 jeweils
JahresvermittlungsgebührKeine .$900
Monatliche Technologiegebühr$1,020 bei $85 monatlichKeine .
Konformität und E&O pro Transaktion$750, jährlich begrenzt$1,000 bei $50 jeder
Brokerüberprüfung, 20 Transaktionen$500 bei $25 jeweilsIn die CBR-Gebühr enthalten
GesamtsummeÜber$21,520Über$17,605

Auf dieser Produktionsstufe kostet Real weniger für einen Standardvermittler. Ein Elite-Agent, der diesen Status am oder nach dem 1. September 2026 erreicht hat, zahlt $100 pro Post-Cap-Verkauf anstatt $285,, wodurch die Summe weiter gesenkt wird. Beachten Sie, dass der Vorteil von Real mit dem Anstieg der Produktion schrumpft und bei etwa $525,000 GCI (ca. 42 Transaktionen) umkehrt. In den letzten 20 Post-Cap-Transaktionen berechnet eXp $75 plus $25 Broker Review, also $100 pro Deal, während Real bei $285 plus $50 CBR oder $335 bleibt. Das ist $235 pro Transaktion zu eXp's Gunsten, sobald die Reduktion in Gang ist. Agenten in Staaten, in denen sie ihr eigenes E&O bezahlen müssen, können feststellen, dass eXp die höchste Auszahlung auf allen Einkommensniveaus hat.

Merkmal eXp Realty Echte Brokerage
Aufteilung der Kommission80/2085/15
Jahresbegrenzung$16,000$12,000
GCI, die für die Begrenzung erforderlich istÜber$80,000Über$80,000
Transaktionsgebühr nach Begrenzung$250, nach 20 Transaktionen nach Cap auf $75 reduziert$285$100 Elite am 1. September 2026 oder danach
Monatliche Gebühr$85Keine .
JahresvermittlungsgebührKeine .$900
Konformität und E&O$60 pro Transaktion, jährliche Höchstgrenze $750$50 CBR pro Transaktion, plus eine staatliche Politik in 13 Staaten
Brokerüberprüfungsgebühr$25 pro TransaktionIn der CBR enthalten
Einmalige Startgebühr$64$249
Höchste Gewährung des Produktionskapitals$16,000 ICON$12,000 Elite
Wechsel und TickerNASDAQ AGNTNASDAQ REAX

Alle oben genannten Zahlen gelten für einzelne Agenten. Teamstrukturen tragen getrennte Kappen, und neue Agenten bei beiden arbeiten während einer Mentoringsperiode mit vorübergehend angepassten Provisionen.

Die Berichterstattung über Fehler und Auslassungen unterscheidet sich ebenfalls. eXp erhebt pro Transaktion eine Risikomanagementgebühr, die jährlich überschritten wird. Real funds-Firm-Level-Deckung durch die Compliance- und Broker-Review-Gebühr und besagt, dass die Gebühr keine Versicherungsprämie ist. In 13 Staaten reicht das nicht aus. Real verlangt, dass die Agenten ihre eigene primäre E&O-Politik auf eigene Kosten kaufen, und die Real-Politik ist dann überschüssig. Die Vermittler in diesen Staaten sollten bei jeder Brokerage bestätigen, ob ihre Firmenpolitik den staatlichen Standards entspricht, da der Lizenznehmer die Voraussetzung erfüllt.

Wie unterscheiden sich Einkommensanteile und Eigenkapitalprogramme

Beide betreiben Sponsorbasierte revenue share. eXp hält $16,000 des Unternehmensdollars von einem Capping-Agent und verpflichtet 50% davon, um einen Pool von $8,000 zu finanzieren. Real hält $12,000 und verpflichtet sich bis zu 60 Prozent, um $7,200 zu finanzieren.

Real veröffentlicht höhere Beträge pro Stufe, aber das sind die Höchstmengen, die seine Obergrenze am Monatsende nach unten anpasst, während eXp die niedrigeren Stufebeträge veröffentlicht und diese Mindestmengen am Monatsende anpassen.

Fully von 30 Frontlinie-Agenten bevölkert, hält eine Fünf-Tier-Struktur 930 Agenten mit einer Duplikationsrate von 2. Eine siebenstöckige Struktur hält 3.810 - mehr als viermal so viele. Bei einer Rate von 3 sind die Berechnungen 3.630 und 32.790, eine Lücke von neun Mal.

eXp veröffentlicht auch eine kumulative Summe und berichtet über mehr als $1 Milliarden, die in die USA verteilt wurden. Real stellt in seinen Abschlüssen revenue share als Aufwendungslinie und nicht als kumulativer Vermögenswert dar. Die full vier Brokerage revenue share Aufschlüsselung trägt die Stufentabellen und die Ableitung.

Voraussetzung für den Empfang eXp Realty Echte Brokerage
Schichten75
TeilnahmegebührKeine .$175 pro Jahr plus 1,2 Prozent pro Zahlung
Sponsor-ProduktionsanforderungenKeine .$450 in Einnahmen über einen laufenden Zeitraum von sechs Monaten nach einer Begünstigungsfrist
WollbarSeit dem ersten TagNach mehrjähriger Produktionsanforderung
Benötigtes Bankkonto- Nein .Ja, ab dem 1. September 2026
Schichten freigeschaltetSchichten 1 bis 3 geöffnet, dann 5, 10, 15, 30 Produktionsmittel für die Stufen 4 bis 7Tier 1 geöffnet, dann 5, 15, 20, 25 Produktionsmittel für Schichten 2 bis 5
ProduktionsabschließungCapping öffnet Stufen 4 und 5, ICON öffnet alle sieben.Capping öffnet sich auf Tier 3, Elite auf Tier 5.
Wie lange dauert das Aufschließen?13 Monate ab dem Monat nach der QualifikationNur bis zum nächsten Cap-Reset-Datum
MitsponsoringCo-Sponsor hält Tier 1, also verdienen Sie volle Rev-Aktien-Tier 1 bis 7, primäre Bewegungen zu Tier 2Zwei gleichwertige Mitsponsoren, revenue share geteilt 50/50, so dass jeder 50% der verfügbaren Rev-Aktie verdient
Bonus für einen gesponserten Agenten im ersten JahrSchneller Start, bis zu$4,000Keine veröffentlicht
Aktien, wenn ein gesponserter Agent erstmals schließt$400RSUs, bei einem einzigen Verkauf von $2,000 GCI oder mehr

Gleichheit ist, wo die beiden am deutlichsten abweichen. Das eXp ICON Agent-Programm vergibt $16,000 in Eigenkapital an Agenten, die Produktion und kulturelle Referenzwerte erfüllen, aufgeteilt, so dass ein Teil innerhalb des Jubiläumsjahres, ein Teil Westen nach einem Jahr und die restlichen Westen über drei Jahre erworben wird. Einzelheiten zu , wie der eXp ICON-Preis erworben und erworben wird sind getrennt abgedeckt, und eXp Realty offizielle ICON Agent Programmseite trägt die aktuellen Qualifikationsschwellen.

Der Real Elite Agent Aktienpreis ist $12,000 in eingeschränkten Bestandseinheiten für die USA Agentinnen und Agentinnen, die am 1. September 2026 oder danach Elite erreichen, reduziert von $16,000, mit einer kulturellen Preiskomponente. Diese Einheiten sind über drei Jahre alt. Beide Brokerage erlauben außerdem einem Agenten, einen Teil der Provision in Aktien mit einem Rabatt zu nehmen, und beide vergeben Eigenkapital, wenn ein gesponsertes Agenten ihre erste Transaktion schließt, $400 bei eXp und eingeschränkte Aktienanteile bei Real auf einen einzigen Verkauf von mindestens $2,000 in Brutto-Kommissionseinkommen. Abgesehen vom Eigenkapital zahlt eXp für das erste Jahr einen Anziehungsbonus von bis zu $4,000 für einen direkt gesponserten Agenten, den Real kein Äquivalent veröffentlicht.

As vom 1. September 2026, die höchste Produktionskapitalvergabe ist $16,000 bei eXp und $12,000 bei Real.

Wie Technologie, Ausbildung und Abteilungen vergleichen

Stack Breite wird oft als Stackqualität gelesen. Eine längere Liste von Werkzeugen beschreibt die Oberfläche anstatt zu passen, und die nützliche Frage ist, welche Werkzeuge ein Agent am Dienstag tatsächlich öffnen wird.

Real betreibt einen eigenen integrierten Stack, der im Haus gebaut wurde: die Transaktionsplattform reZEN, die mobile App Real, Leo CoPilot, Real Wallet und Real Signature. Das Training läuft durch die Real Academy mit Live-Sitzungen jede Woche, einem kostenlosen achtwöchigen Coaching-Programm und Aufnahmen nach Bedarf. Die Divisionen sind hauptsächlich Wohn- und Luxus-Arme neben One Real Mortgage und One Real Title, und die Verfügbarkeit variiert je nach Markt.

eXp bietet neben der My eXp-App, dem virtuellen eXp World-Campus, dem SkySlope-Transaktionsmanagement, den IDX-Websites und Canva Pro eine Auswahl an unterstützten CRM-Programmen, die von der Maklerie bezahlt werden. Das Training erfolgt über live wöchentliche Sitzungen und eine on-demand-Bibliothek, die auf Pathway organisiert wird, mit Coaching & Lead durch Zoocasa und FastCap. Zu den Teilen gehören Luxus, Gewerbe, Sport und Unterhaltung, Land und Ranch, neue Häuser, Überweisung, Hypothek und Eigentum. Sponsororganisationen können zusätzliche Schulungen an der Brokerplattform hinzufügen.

Die breitere Frage von Cloud gegenüber traditionellen Maklermodellen und das breitere Maklerfeld cloud werden in separaten Artikeln behandelt.

Welche Brokerage passt zu welcher Art von Agent

Real passt zu einem Agenten, der die jährlichen Kosten bei hoher Produktion minimiert, da die Obergrenze niedriger ist und keine monatliche Gebühr besteht. Es passt auch zu einer oberflächlichen Sponsororganisation, da die Raten pro Agenten (unter der Annahme einer Struktur, die nie die 7 Ebenen eXp-Angeboten erreicht) in den Ebenen reicher sind, die Real betreibt.

eXp passt zu einem Agenten, der eine Organisation aufbaut, in der gesponserte Agenten ständig mehrere ihrer eigenen Angehörigen anziehen, da es zwei Ebenen tiefer erreicht und den größeren Pool pro Capping-Agent finanziert. Es passt auch zu einem Agenten, der keine Bedingungen zwischen Gewinn und Empfang wünscht, revenue share Wir können es ab dem ersten Tag machen und die größere Aktienvergabe.

Die beiden unterscheiden sich auch darin, was ein Sponsor bauen kann. Bei eXp kann eine Sponsororganisation ihre eigene Ausbildung, Onboarding und Systeme für die Agenten zusammenstellen, die sie anzieht, weshalb Gruppen wie Smart Agent Alliance über der Maklerplattform sitzen. Real verbietet vielversprechenden Werten im Gegenzug für die Bezeichnung eines Sponsors und verlangt Sponsorangebote, um alle Agenten durch genehmigte Prozesse zu erreichen.

Die Fehlanpassung, die vermieden werden soll, besteht darin, sich für eine Kategorie zu entscheiden, da jeder Punkt allein von den Höchstbeträgen, der Split oder der Stufe gezählt wird, außer den Gesamtkosten und den Bedingungen zusammen. Wiederholen Sie diesen Vergleich mit aktuellen Bedingungen, wie bei eXp gegen LPT Realty und eXp gegen Fathom Realty.

Was die Agenten auch fragen

Was bedeutet es, bei einer Maklerfirma ein Cap zu haben?

Capping bedeutet, dass ein Agenten den Broker seinen maximalen Anteil an der Provision für das Jubiläumsjahr bezahlt hat. Nach dem Höchstbetrag hält der Agent 100 Prozent der Provision für den Rest des Jahres und zahlt pro Transaktionsgebühr anstelle eines Splits.

Was ist eine Compliance- und Broker Review-Gebühr?

Die Compliance- und Broker-Review-Gebühr ist eine Transaktionsgebühr bei Real, die die Broker-Review, die Fehler- und Auslassdeckung in den meisten, aber nicht allen Staaten und die Transaktionsverarbeitung abdeckt. Sie gilt für alle Transaktionen, die das Unternehmen vor und nach dem Cap verarbeitet.

Was ist der Unterschied zwischen einer Aktienvergabe und einem Aktienkaufprogramm?

Die

A-Aktienvergabe wird von der Maklerin erteilt, wenn sie einen Produktions- oder kulturellen Referenzwert erreicht hat, in der Regel mit einer Gewinnfrist. Ein Aktienkaufprogramm ermöglicht es einem Agenten, einen Teil seiner eigenen Provision zu einem Rabatt in die Aktien des Unternehmens umzuleiten.

Ändern sich die Maklergebühren, wenn ein Agenten Kappen hat?

Die Verteilung der Provisionen endet, sobald die Obergrenze gezahlt wird, und die Transaktionsgebühren ersetzen sie. Beide Brokerheiten erheben eine Transaktionsgebühr nach dem Beginn der Laufzeit, und Compliance- oder Technologiegebühren bleiben für den Rest des Jubiläumsjahres in ihrem normalen Zeitplan.

Warum das wichtig ist

Veröffentlichte Maklerbedingungen sind aktuelle Bedingungen und nicht dauerhafte, und mehrere reale Bedingungen wurden an einem einzigen Datum geändert, was die Makler- und Sponsorentscheidung zu einer macht, die ein Agent gegen den heutigen Zeitplan treffen sollte. Bei eXp Realty erhalten alle Agenten die gleiche Kernvermittlungsplattform, einschließlich Compliance, Entschädigung und Zugang zu Unternehmensbereichen. Was unterscheidet, ist das Sponsor-Ökosystem, mit dem sich ein Agent ausrichtet.

Der Sponsor eines Agenten wählt die Formen aus, zu welchen Werkzeugen, Schulungen und Anziehungssystemen er Zugang hat, einschließlich der Frage, ob dem Agenten vor der Brokerageentscheidung ein vollständiges jährliches Kosten- und Eigenkapitalbild gezeigt wird. Die mit dieser Entscheidung konfrontierten Agenten sollten den Kostenvergleich mit aktuellen veröffentlichten Smart Agent Alliance Teamwert ein Sponsor bringt.

Häufig gestellte Fragen

Was ändert sich am 1. September 2026 bei Real Brokerage?

6 US Die Bedingungen ändern sich. Die jährliche Maklergebühr steigt auf $900,, die Compliance- und Broker-Review-Gebühr steigt auf $50 pro Transaktion, die Elite-Post-Cap-Gebühr fällt auf $100 für Agenten, die an oder nach diesem Datum Elite erreichen, die Elite-Aktienvergabe fällt auf $12,000, und ein Real Wallet-Konto ist für revenue share erforderlich.

Welches Brokerage ist billiger, eXp Realty oder Real Brokerage?

Auf $250,000 in Brutto-Kommissionseinkommen über etwa 20 Transaktionen, Real Kosten weniger für einen Standard-Agent im Rahmen des Zeitplans vom 1. September, vor allem durch die niedrigere Obergrenze getrieben. Der Elite-Status bei Real vergrößert diese Lücke. Die Kosten variieren auf anderen Produktionsniveaus und nach Markt.

Benötigen die Agenten ein Real Wallet-Konto, um zu erhalten? revenue share?

Real gibt an, dass ab dem 1. September 2026 Die Agentur muss für revenue share einen Real Wallet Business Checking Account für die Einzahlung besitzen und empfiehlt, das Konto vor diesem Datum einzurichten. Bestätigen Sie die aktuellen Bedingungen direkt mit Real, einschließlich der Art und Weise, wie die Anforderung für Agenten, die nicht im Programm sind, gilt.

Wie viel GCI benötigt, um bei jeder Maklergesellschaft zu überschreiten?

Beide erreichen eine Höchstgrenze von etwa $80,000 in Brutto-Kommissionseinkommen. Bei eXp zahlt 20 Prozent des $80,000 die $16,000-Tasche. Bei Real zahlen 15 Prozent des $80,000 die $12,000-Oberschrift. Teammitglieder mit niedrigeren Beträgen unter separaten Teambedingungen.

Welches Maklerunternehmen zahlt mehr revenue share?

Es hängt davon ab, welche Zahl verglichen wird. Real veröffentlicht höhere Beträge pro Stufe, aber das sind die Höchstmengen, die seine Obergrenze nach unten anpasst. Auf der gleichen Basis ist der Pool hinter einem Capping-Agent bei eXp größer, $8,000 gegenüber $7,200, und eXp erreicht zwei Ebenen tiefer, die sich auf mehr Ebenen als Ebenen 1 bis 5 zusammen zusammensetzen können.

Ändert sich die RE/MAX-Akquisition die Bedingungen des Real Agenten?

RE/MAX ist weiterhin ein Franchise-System, und seine Agenten arbeiten bis zur Erneuerung nach bestehenden Franchise-Vereinbarungen. Die Änderungen am 1. September bei Real wurden auf einem separaten Track von der Transaktion veröffentlicht und gelten für Real U.S. Agenten, unabhängig davon.

eXp Realty vs Real Brokerage: Was sich im September verändert
TitelbildeXp Realty vs Real Brokerage: Was sich im September verändertBildnachweis: Smart Agent Alliance
Karrie Hill

Geschrieben von

Karrie Hill

Mitgründerin, Smart Agent Alliance

Lizenzierter Makler - Lizenz #02160215 (CA) - vermittelt durch eXp Realty

UC Berkeley Law-Abschluss und eXp-zertifizierte Mentor. Sie verdiente $130,000 in ihrem ersten vollen Jahr im Immobilienwesen, jeden Dollar von Leads aus ihrem YouTube-Kanal.

Vollständige Bio

Sie denken über eXp Realty nach?eXp über Smart Agent Alliance beitretenodersehen Sie sich die 18-minütige Vorführung an